Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern1285 Suchergebnisse
Aparte 2-Raumwohnung zur Kapitalanlage im Leipziger Zentrum Südost!
Zimmer
2
Wohnfläche
55,67 m²
Kaufpreis
183.711 € (3.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++Leerstehende Zwei-Zimmer-Wohnung im belebten Reudnitz++
Zimmer
2
Wohnfläche
58,81 m²
Kaufpreis
149.000 € (2.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
gemütliche Dachgeschosswohnung in Leipzig Stötteritz
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
100.000 € (1.786 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Sichere Kapitalanlage in Leipzig!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
46,6 m²
Kaufpreis
126.900 € (2.724 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei und frisch renoviert: Erkerwohnung mit Blick auf Leipzigs Trend-Meile
Zimmer
2
Wohnfläche
72,18 m²
Kaufpreis
317.000 € (4.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOP-INVESTMENT // 2-Raum-Wohnung mit sonniger Loggia im Dachgeschoss // TG-Stellplatz vorhanden
Zimmer
2
Wohnfläche
66,68 m²
Kaufpreis
179.000 € (2.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
B178 | Neubau von 11 Eigentumswohnungen im Leipziger Süden | BARRIEREFREI | KAMIN | LIFT
Zimmer
2
Wohnfläche
58,75 m²
Kaufpreis
257.912,5 € (4.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in super Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
60,52 m²
Kaufpreis
165.000 € (2.727 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Schleußig
Gefunden bei:
immowelt.de
Beliebte Wohnlage mit Wasserblick, 2 x Balkon und Tiefgaragenstellplatz inklusive
Zimmer
2
Wohnfläche
66,44 m²
Kaufpreis
279.000 € (4.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei ab April! 2-Zimmer-Wohnung im Loft-Ensemble mit Parkplatz in Leipzig- Plagwitz
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Kaufpreis
250.000 € (3.907 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.