Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern1285 Suchergebnisse
Erdgeschoss! Wunderschön ruhig gelegen mit Balkon und kleinem Gartenanteil!
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Kaufpreis
170.000 € (3.864 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immowelt.de
Klassische Kapitalanlage im Herzen von Schleußig
Zimmer
2
Wohnfläche
42,64 m²
Kaufpreis
106.000 € (2.486 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Schleußig
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante und großzügige 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Wintergarten in idyllischer Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
71,37 m²
Kaufpreis
270.000 € (3.784 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung in ruhiger Seitenstraße mit West-Balkon, offener Küche, Design-Vollbad, HWR, Aufzug u.v.m.
Zimmer
2
Wohnfläche
56,9 m²
Kaufpreis
295.000 € (5.185 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Kleinzschocher
Gefunden bei:
immowelt.de
KfW-55-Neubau GARTENQUARTIER 2 | Wohntraum mit 2 Tageslichtbädern, großem Balkon, HWR, TG u.v.m.
Zimmer
2
Wohnfläche
62,01 m²
Kaufpreis
342.000 € (5.516 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Lindenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle 2-Raum-Wohnung in Altlindenau!!
Zimmer
2
Wohnfläche
47,8 m²
Kaufpreis
105.000 € (2.197 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Altlindenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Immobilienpaket für Kapitalanleger - Mietpool möglich! Zwei vermietete 2-Raum-Wohnungen im Hochparterre!
Zimmer
2
Wohnfläche
109,21 m²
Kaufpreis
330.000 € (3.022 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Neulindenau
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Raum-Wohnung mit Balkon und TG-Stellplatz mit guter Anbindung
Zimmer
2
Wohnfläche
49,42 m²
Kaufpreis
135.000 € (2.732 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immowelt.de
schöne, ruhige Lage im beliebten Gohlis
Zimmer
2
Wohnfläche
56,79 m²
Kaufpreis
169.000 € (2.976 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Stilvoll sanierter Altbau -Dachgeschosswohnung zur Kapitalanlage!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Kaufpreis
160.000 € (2.808 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.