Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern1285 Suchergebnisse
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Eutritzsch
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Kaufpreis
130.000 € (2.453 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmerwohnung mit Balkon in Reudnitz
Zimmer
2
Wohnfläche
51,2 m²
Kaufpreis
170.000 € (3.321 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
Neubau-Wohnungen im Neuesten Quartier von Leipzig - Rosa-Luxemburg-Quartier
Zimmer
2
Wohnfläche
56,39 m²
Kaufpreis
327.062 € (5.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ZENTRUM-SÜD*** 2-Zimmer*** mit Balkon*** nachhaltiges Energiekonzept
Zimmer
2
Wohnfläche
52,6 m²
Kaufpreis
314.990 € (5.989 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte 2-Raum-Wohnung inkl. neue EBK - Waldstraßenviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
53,7 m²
Kaufpreis
269.000 € (5.010 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive DG-Wohnung mit Terrasse u. Stellplatz in ruhiger Wohnsiedlung - Mockau
Zimmer
2
Wohnfläche
50,72 m²
Kaufpreis
149.000 € (2.938 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Mockau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfrei: 2-Zimmer-Wohnung mit Südost-Terrasse und Privatgarten
Zimmer
2
Wohnfläche
45,95 m²
Kaufpreis
191.000 € (4.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Altbauwohnung mit schönem Erkerzimmer
Zimmer
2
Wohnfläche
52,83 m²
Kaufpreis
190.000 € (3.597 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige, luxuriöse Etagenwohnung im Grünen gelegen I Hohe Denkmal-Afa I Balkon I provisionsfrei
Zimmer
2
Wohnfläche
54,9 m²
Kaufpreis
268.000 € (4.882 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Sellerhausen-Stünz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Im aufstrebenden Leipziger Osten: 1-Zimmer-Raumwunder mit Wannenbad
Zimmer
2
Wohnfläche
46,4 m²
Kaufpreis
174.500 € (3.761 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.