Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern1285 Suchergebnisse
Sonnige und wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung, zentral in Leipzig-Gohlis gelegen
Zimmer
2
Wohnfläche
60,87 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.270 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertig saniertes Denkmal in Toplage!
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
160.000 € (2.759 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
GESUCHT, GEFUNDEN! // ideale Wohnung für eine solide Kapitalanleger // mit Balkon, EBK und Parkett
Zimmer
2
Wohnfläche
62,7 m²
Kaufpreis
155.000 € (2.473 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
** Bezugsfreie 2-Raum-Wohnung mit großem Balkon - 54 qm Wohnfläche - privater Gartenanteil
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Kaufpreis
159.000 € (2.945 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 2 - Raumwohnung mit Balkon! Die ideale Wohnung für Singles oder Senioren!
Zimmer
2
Wohnfläche
46,43 m²
Kaufpreis
99.000 € (2.133 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Wiederitzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU: Blick auf den "Güntz-Park"
Zimmer
2
Wohnfläche
64,81 m²
Kaufpreis
123.000 € (1.898 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
NEUBAU IM ZENTRUM-SÜD: Exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im EG!
Zimmer
2
Wohnfläche
49,56 m²
Kaufpreis
234.990 € (4.742 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++Sofort Bezugsfrei, frisch renoviert, Bestlage = Ihre Traumwohnung im Leipziger Zentrum++
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
239.000 € (3.984 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke 2-Raumwohnung mit Balkon und Lift
Zimmer
2
Wohnfläche
50,8 m²
Kaufpreis
125.000 € (2.461 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben am Abtnaundorfer Park! Charmante 2 RW mit EBK und Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
59,79 m²
Kaufpreis
135.000 € (2.258 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Mockau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.