Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1899 Suchergebnisse
**Südvorstadt - moderne 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon**
Zimmer
1
Wohnfläche
37 m²
Miete zzgl. NK
399 € (10,78 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante Singlewohnung im beliebten Plagwitz in Nähe des Clara-Zetkin-Parks!
Zimmer
1
Wohnfläche
34,22 m²
Miete zzgl. NK
310 € (9,06 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Exklusives 1 Zimmer-Apartment Zentrum-Nord**
Zimmer
1
Wohnfläche
30 m²
Miete zzgl. NK
400 € (13,33 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhiges Wohnen mitten im Grünen
Zimmer
3
Wohnfläche
59,88 m²
Miete zzgl. NK
389,22 € (6,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Anger-Crottendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mitten im Herzen der Stadt
Zimmer
2
Wohnfläche
50,15 m²
Miete zzgl. NK
338 € (6,74 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Super zentrumsnah wohnen!
Zimmer
2
Wohnfläche
49,67 m²
Miete zzgl. NK
338 € (6,8 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nur 5 Minuten in die City - gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Tageslichtbad!
Zimmer
3
Wohnfläche
82,81 m²
Miete zzgl. NK
662 € (7,99 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
schöne,helle 3 Zidachgeschoßwhg.,EBK in Leipzig-Schönefeld Parknähe
Zimmer
3
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
450 € (7,76 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanierte 3-Zimmerwohnung in Leipzig-Reudnitz mit Balkon !
Zimmer
3
Wohnfläche
74 m²
Miete zzgl. NK
678 € (9,16 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TRAUMLAGE IM GRÜNEN + EBK + GRÜNE AUSSICHTEN + NÄHE AUENWALD
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Miete zzgl. NK
475 € (8,96 €/m²)
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.