Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1899 Suchergebnisse
[TAUSCHWOHNUNG] Individuelle Dachgeschosswohnung mit großartiger Aussicht!
Zimmer
2
Wohnfläche
84 m²
Miete zzgl. NK
1.090 € (12,98 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 3-Raum Dachgeschosswohnung in Schleusig mit Einbauküche und Südbalkon
Zimmer
2
Wohnfläche
58,6 m²
Miete zzgl. NK
649 € (11,08 €/m²)
Lage:
Leipzig-Kleinzschocher
Gefunden bei:
immowelt.de
LIVIA-IMMO.DE :-) +SCHNELL SEIN! BESTLAGE NEBEN DEM JOHANNA-PARK! 2-ZIMMER+DG+TERRASSE+WOHNKÜCHE+GEPFLEGTES MFH+
Zimmer
2
Wohnfläche
47,62 m²
Miete zzgl. NK
550 € (11,55 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immowelt.de
I TOP 2-RW im Neubau I großes Wohnzimmer I Aufzug I Wannenbad I Laminat I TG möglich I
Zimmer
2
Wohnfläche
56,11 m²
Miete zzgl. NK
505 € (9 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Frei ab 1.4.23!!! Großzügie 1-Zimmerwohnung im Waldstraßenviertel!!
Zimmer
1
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
449 € (7,48 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonnige Single-Wohnung!
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
360 € (7,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Mockau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung gesucht? Diese 2,5-Raum-Wohnung sucht neue Mieter!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
93 m²
Miete zzgl. NK
800 € (8,6 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Dachgeschosswohnung - Aufzug, TG-Stellplatz, Dachterrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
68,04 m²
Miete zzgl. NK
1.054,62 € (15,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Maisonette nähe Wildpark *** teilmöbliert***
Zimmer
4
Wohnfläche
139,29 m²
Miete zzgl. NK
1.800 € (12,92 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Renovierung ** attraktive 1 Raumwohnung am Karl-Heine-Kanal **
Zimmer
1
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
500 € (10 €/m²)
Lage:
Leipzig-Lindenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.