Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1911 Suchergebnisse
Helle 1 Zimmer Wohnung mit Balkon und TG
Zimmer
1
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
357 € (6,87 €/m²)
Lage:
Leipzig-Großzschocher
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Appartment mit PARKETT, EBK, Badewanne in ruhiger Wohnanlage in Gohlis
Zimmer
1
Wohnfläche
38,28 m²
Miete zzgl. NK
360 € (9,4 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Paul & Partner* ÜBERZEUGEN SIE SICH SELBST - IHRE NEUEN VIER WÄNDE? V26
Zimmer
1
Wohnfläche
38,4 m²
Miete zzgl. NK
365 € (9,51 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* Singlewohnung mit EBK, Balkon, Laminat, Bad mit Dusche *
Zimmer
1
Wohnfläche
34,36 m²
Miete zzgl. NK
448 € (13,04 €/m²)
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
Wohnen in der City
Zimmer
1
Wohnfläche
36,03 m²
Miete zzgl. NK
320 € (8,88 €/m²)
Lage:
Leipzig-Zentrum
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Jetzt online Besichtigungstermin vereinbaren! Wohnungen im Erstbezug!
Zimmer
1
Wohnfläche
36,81 m²
Miete zzgl. NK
423,32 € (11,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1-Raumwohnung in Lindenau
Zimmer
1
Wohnfläche
45,62 m²
Miete zzgl. NK
320 € (7,01 €/m²)
Lage:
Leipzig-Altlindenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frei ab 1.4.23!!! Großzügie 1-Zimmerwohnung im Waldstraßenviertel!!
Zimmer
1
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
449 € (7,48 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immowelt.de
*** ab Juni * 1-Raum-Wohnung * Loggia * EBK * Parkett * Leipzig Lindenau ***
Zimmer
1
Wohnfläche
40 m²
Miete zzgl. NK
350 € (8,75 €/m²)
Lage:
Leipzig-Lindenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***schöne 1-Raumwohnung in gepflegter Wohnanlage***
Zimmer
1
Wohnfläche
41,74 m²
Miete zzgl. NK
329 € (7,88 €/m²)
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.