Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1911 Suchergebnisse
**Erstbezug** wohnen im wunderbaren Bülowviertel mit Fußbodenheizung und Balkon - WE 05
Zimmer
3
Wohnfläche
82,46 m²
Miete zzgl. NK
799 € (9,69 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnquartier "Liv' in Reudnitz" I ERSTBEZUG im NEUBAU
Zimmer
3
Wohnfläche
85,4 m²
Miete zzgl. NK
1.025 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnquartier "Liv' in Reudnitz" I ERSTBEZUG im NEUBAU
Zimmer
3
Wohnfläche
82,8 m²
Miete zzgl. NK
994 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
DIESE WOHNUNG HAT AUF SIE GEWARTET // 3 Zimmer + 2 Terrassen + Loggia + Wanne & Dusche
Zimmer
3
Wohnfläche
85,6 m²
Miete zzgl. NK
1.112,8 € (13 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Südvorstadt* helle 3 Zi-Whg. mit Balkon* EBK abkaufbar* Laminat* ab 01.08.
Zimmer
3
Wohnfläche
77,59 m²
Miete zzgl. NK
699 € (9,01 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Raum-Wohnung in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
70,97 m²
Miete zzgl. NK
700 € (9,86 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Erstbezug nach Renovierung - 3 Raumwohnung mit Wintergarten +++
Zimmer
3
Wohnfläche
76,1 m²
Miete zzgl. NK
650 € (8,54 €/m²)
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Zimmer-Wohnung mit toller Zimmeraufteilung
Zimmer
3
Wohnfläche
74,58 m²
Miete zzgl. NK
529 € (7,09 €/m²)
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Im Zentrum von Grünau
Zimmer
3
Wohnfläche
68,68 m²
Miete zzgl. NK
391,48 € (5,7 €/m²)
Lage:
Leipzig-Schönau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Große 3-Raumwohnung mit Wohnberechtigungsschein
Zimmer
3
Wohnfläche
82,2 m²
Miete zzgl. NK
469,34 € (5,71 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.