Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1248 Suchergebnisse
Schöne 3-Raum Dachgeschosswohnung in Schleusig mit Einbauküche und Südbalkon
Zimmer
2
Wohnfläche
58,6 m²
Miete zzgl. NK
649 € (11,08 €/m²)
Lage:
Leipzig-Kleinzschocher
Gefunden bei:
immowelt.de
**Wohnung in super Lage gesucht? Bad & Küche möbliert! WG-geeignet! Neu saniertes Objekt!**
Zimmer
2
Wohnfläche
60,17 m²
Miete zzgl. NK
649 € (10,79 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusive 2R Wohnung im Zentrum! 3Gehminuten zum Bahnhof!
Zimmer
2
Wohnfläche
71,26 m²
Miete zzgl. NK
649 € (9,11 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schleußig: Neuwertig, mit Balkon zum Innenhof, Aufzug, Einbauküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
649 € (11,59 €/m²)
Lage:
Leipzig-Schleußig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Erstbezug nach Renovierung - 3 Raumwohnung mit Wintergarten +++
Zimmer
3
Wohnfläche
76,1 m²
Miete zzgl. NK
650 € (8,54 €/m²)
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
FLIPPIGE MAISONETTEWOHNUNG ÜBER DEN DÄCHERN VON REUDNITZ...
Zimmer
2
Wohnfläche
84 m²
Miete zzgl. NK
650 € (7,74 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Möbliertes, gemütliches Nest mit Sonnen-Terrasse - ideal für WG***
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Miete zzgl. NK
650 € (11,02 €/m²)
Lage:
Leipzig - Sellerhausen-Stünz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhiges Wohnen in der Leipziger City!
Zimmer
1
Wohnfläche
50,39 m²
Miete zzgl. NK
650 € (12,9 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
zentral, 5 Minuten in die Innenstadt, Fahrstuhl, ruhig, südlich ausgerichtet mit Balkon
Zimmer
2,5
Wohnfläche
65,6 m²
Miete zzgl. NK
650 € (9,91 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2-Raumwohnung mit Balkon und EBK
Zimmer
2
Wohnfläche
61,92 m²
Miete zzgl. NK
650 € (10,5 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.