Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1911 Suchergebnisse
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Tageslichtbad & neuer Einbauküche - WG-tauglich!
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Miete zzgl. NK
909 € (11,51 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immowelt.de
zentrumsnahe helle Wohnung, Bad mit Wanne, ideal für Wohngemeinschaft
Zimmer
3
Wohnfläche
67,5 m²
Miete zzgl. NK
422 € (6,25 €/m²)
Lage:
Leipzig - Anger-Crottendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wir bieten Ihnen nicht nur eine Wohnung, sondern ein Zuhause!
Zimmer
3
Wohnfläche
62,49 m²
Miete zzgl. NK
437,43 € (7 €/m²)
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NOCH AUF DER SUCHE NACH EINER PASSENDEN WOHNUNG? // 3-Raum-Wohnung mit 2 Balkonen // EXZELLENT!
Zimmer
3
Wohnfläche
95,2 m²
Miete zzgl. NK
1.213,8 € (12,75 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immowelt.de
wunderschöne neu sanierte 3-Zimmerwohnung im Altbau
Zimmer
3
Wohnfläche
62,75 m²
Miete zzgl. NK
420 € (6,69 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schickes Nest! Parkett + Fußbodenheizung + ruhige Lage + Balkon + tolles Bad + Übernahme EBK mgl.
Zimmer
3
Wohnfläche
79,07 m²
Miete zzgl. NK
720 € (9,11 €/m²)
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle Wohnung mit Wanne, Einbauküche, Laminat und Aufzug in Connewitz
Zimmer
3
Wohnfläche
66,4 m²
Miete zzgl. NK
564 € (8,49 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne Dreiraumwohnung mit Balkon, gute Verkehrsanbindung, beste Einkaufsmöglichkeiten
Zimmer
3
Wohnfläche
60,82 m²
Miete zzgl. NK
322,35 € (5,3 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Außergewöhnliche Wohnanlage mit Tiefgarage
Zimmer
3
Wohnfläche
70,5 m²
Miete zzgl. NK
423 € (6 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
++ Sanierte 3-Raum-Wohnung zum Wohlfühlen am Kulkwitzer See ++
Zimmer
3
Wohnfläche
68,14 m²
Miete zzgl. NK
389 € (5,71 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.