Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1467 Suchergebnisse
**Traumhafte Dachgeschosswohnung im beschaulichen Böhlitz-Ehrenberg**
Zimmer
2
Wohnfläche
59,7 m²
Miete zzgl. NK
449 € (7,52 €/m²)
Lage:
Leipzig - Böhlitz-Ehrenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 2-R-Wohnung im Jugendstilhaus mit Aufzug, Balkon, offene Küche*
Zimmer
2
Wohnfläche
61,99 m²
Miete zzgl. NK
434 € (7 €/m²)
Lage:
Leipzig-Möckern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++frisch renoviert++Schöne 2 Zimmer Wohnung mit Balkon in Gohlis-Mitte, Duplex Parkplatz optional
Zimmer
2
Wohnfläche
50,64 m²
Miete zzgl. NK
481,08 € (9,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanierte 2-Zimmerwohnung im Herzen von Gohlis !
Zimmer
2
Wohnfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
657 € (8,76 €/m²)
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz zur Entfaltung! Gr. 2-RW direkt an der Nikolaikirche
Zimmer
2
Wohnfläche
83,85 m²
Miete zzgl. NK
520 € (6,2 €/m²)
Lage:
Leipzig-Zentrum
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
LIVIA-IMMO.DE :-) +IHRE GUTE ADRESSE...WINTERGARTENPALAIS * IM LEIPZIGER ZENTRUM+PARKETT+DESIGNBA...
Zimmer
2
Wohnfläche
76,62 m²
Miete zzgl. NK
750 € (9,79 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Südvorstadt - Szeneviertel: kleines feines 2 Zimmer Studio-Apartment mit Einbauküche und Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
699 € (12,71 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
zentrumsnahe und einmalige Gelegenheit * loftartige DG Wohnung mit Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
119,35 m²
Miete zzgl. NK
845 € (7,08 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
ERSTBEZUG _Modernes Flair _ Parkett - Nettomietfrei bis 31.07.2021
Zimmer
2
Wohnfläche
55,31 m²
Miete zzgl. NK
581 € (10,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im Kuchengarten I Süd-Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
56,48 m²
Miete zzgl. NK
706 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.