Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig
Suche verfeinern1911 Suchergebnisse
Modern und citynah wohnen!
Zimmer
2
Wohnfläche
47,74 m²
Miete zzgl. NK
303 € (6,35 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanierte 2-Raum Wohnung im Zentrum-West
Zimmer
2
Wohnfläche
83,14 m²
Miete zzgl. NK
700 € (8,42 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOP sanierte 2 Raum Wohnung mit Balkon in Leipzig-Waldstraßenviertel in TOP Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Miete zzgl. NK
530 € (10,39 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mitten im Herzen der Stadt
Zimmer
2
Wohnfläche
50,15 m²
Miete zzgl. NK
338 € (6,74 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERSTBEZUG im Fliederhof - interessante 2-Zi-DG-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
66,52 m²
Miete zzgl. NK
459 € (6,9 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschöne 2 Zi -Whg. m. Balkon & Parkett ab 01.08.2021 !
Zimmer
2
Wohnfläche
53,39 m²
Miete zzgl. NK
395 € (7,4 €/m²)
Lage:
Leipzig - Schönefeld-Abtnaundorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 2-Zimmer Wohnung im sanierten Altbau
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
450 € (7,14 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hochwertig sanierter denkmalgeschützter Altbau Nähe Stünzer Park !
Zimmer
2
Wohnfläche
43,33 m²
Miete zzgl. NK
398 € (9,19 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2-Zimmerwohnung mit Loggia!
Zimmer
2
Wohnfläche
46,11 m²
Miete zzgl. NK
339 € (7,35 €/m²)
Lage:
Leipzig - Sellerhausen-Stünz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Top-Lage mit Balkon***
Zimmer
2
Wohnfläche
60,25 m²
Miete zzgl. NK
400 € (6,64 €/m²)
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.