Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Sachsen
Suche verfeinern11303 Suchergebnisse
** 3-Zimmer-Wohnung | Zentrum-Süd | Terrasse zum Innenhof | 2 Bäder | Fußbodenheizung | ab sofort **
Zimmer
3
Wohnfläche
90,05 m²
Miete zzgl. NK
919,24 € (10,21 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
süße 2 Zimmer Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
490 € (10,21 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"Sächsischer Reiterhof": voll möbliert im Dachgeschoss
Zimmer
2
Wohnfläche
52,38 m²
Miete zzgl. NK
535 € (10,21 €/m²)
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
neu renoviert! Zentrum-West* Top Lage* helle 4 Raum-Wohnung mit Balkon* Wannenbad* G-WC
Zimmer
4
Wohnfläche
90,51 m²
Miete zzgl. NK
925 € (10,22 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen in der Notendruckerei!!! Erstbezug aus 2018 !!!
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
460 € (10,22 €/m²)
Lage:
Leipzig - Reudnitz-Thonberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
[TAUSCHWOHNUNG] Moderne 2-R-Whg in Pieschen gg. größere Whg. abzugeben
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
460 € (10,22 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP 2,5 Zimmer, stadtnah im Grünen , Bad, Balkon, EBK
Zimmer
2,5
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
685 € (10,22 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Achtung Firmen, von Eigentümer zentral in DD-Neustadt 2Raum vollmöblierte Wohnung mit grosser Küche
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Miete zzgl. NK
746,4 € (10,22 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PENTHOUSE mit EINZUGSBONUS! Helle Wohnatmosphäre mit umlaufender Dachterrasse, 2 Bäder, Aufzug
Zimmer
4
Wohnfläche
176 m²
Miete zzgl. NK
1.800 € (10,23 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
* sonnige Wohnung WG-gegeignet und mit 2 Balkonen Nähe TU Dresden *
Zimmer
2
Wohnfläche
48,4 m²
Miete zzgl. NK
495 € (10,23 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.