Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Sachsen
Suche verfeinern17171 Suchergebnisse
Familien - Freizeit - Shoppen
Zimmer
3
Wohnfläche
80,96 m²
Miete zzgl. NK
795 € (9,82 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ankommen, Einziehen, Wohlfühlen - perfekt f. Singles inkl. Einbauküche!
Zimmer
1
Wohnfläche
50,42 m²
Miete zzgl. NK
239 € (4,74 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERSTBEZUG nach Sanierung! Den Sommer auf der großen Terrasse verbringen!
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Miete zzgl. NK
792 € (6 €/m²)
Lage:
Mittelsachsen (Kreis), Penig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Herrschaftliches Wohnen am Stadtpark – Erstbezug nach Komplett-Sanierung
Zimmer
5
Wohnfläche
158,72 m²
Miete zzgl. NK
1.030 € (6,49 €/m²)
Lage:
Leipzig (Kreis), Wurzen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen auf dem Sonnenberg-unweit des Hauptbahnhofs
Zimmer
3
Wohnfläche
61,95 m²
Miete zzgl. NK
299 € (4,83 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnträume erfüllen
Zimmer
2
Wohnfläche
58,96 m²
Miete zzgl. NK
344 € (5,83 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klasse 3 Zimmer Wohnung in ruhiger und grüner Wohnlage!
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
305 € (5,08 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Bernsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Perfekt fuer deinen Einpersonenhaushalt
Zimmer
1
Wohnfläche
37,7 m²
Miete zzgl. NK
188,12 € (4,99 €/m²)
Lage:
Plauen-Reinsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweitbezug -TOP Sanierter Altbau- Schicke 3-Raum-Whg. mit Balkon, Stuck, FBH, Parkett, Fliesen etc.*
Zimmer
3
Wohnfläche
86,89 m²
Miete zzgl. NK
825 € (9,49 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WG-geeignet - modernes Laminat - Bad mit Dusche - EBK mögl. !
Zimmer
3
Wohnfläche
67,43 m²
Miete zzgl. NK
269 € (3,99 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Hilbersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.