Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nordfriesland
Suche verfeinern619 Suchergebnisse
Tradition trifft Individuell - viel Platz zum Wohnen und Arbeiten**
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.458 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.642 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Katharinenheerd
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Tönning!
Zimmer
5
Wohnfläche
89,14 m²
Grundstücksfl.
718 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.233 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Tönning
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in zentraler Lage von Friedrichstadt zu verkaufen
Zimmer
4
Wohnfläche
94 m²
Grundstücksfl.
75 m²
Kaufpreis
185.000 € (1.969 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in unmittelbarer Nähe zur Nordsee - Ferienhausnutzung denkbar
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.912 m²
Kaufpreis
265.000 € (2.039 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Rodenäs
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegtes Haus in ruhiger Lage mit grossem Garten und guter Nachbarschaft zu verkaufen!
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.030 m²
Kaufpreis
429.000 € (2.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Bargum
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernisiertes MFH mit riesigem Grundstück ideal als Mehrgenerationenhaus oder Teilvermietung
Zimmer
12
Wohnfläche
288 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
399.000 € (1.386 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Schwabstedt
Gefunden bei:
immowelt.de
Top-Grundstück - Nur wenige Meter zum Strand - 1x Neubauen, 1x Modernisieren (Erwerb zum Bodenrichtwert)
Zimmer
9
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
1.870 m²
Kaufpreis
1.590.000 € (6.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Wyk auf Föhr
Gefunden bei:
immowelt.de
Energetisch modernisierter Bungalow mit Garage in ruhiger Wohnlage
Zimmer
8
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.334 m²
Kaufpreis
289.000 € (1.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Braderup
Gefunden bei:
immowelt.de
Appartementhaus in strand- und stadtnaher Lage von Westerland
Zimmer
9
Wohnfläche
248 m²
Grundstücksfl.
445 m²
Kaufpreis
1.950.000 € (7.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Westerland
Gefunden bei:
immowelt.de
Klanxbüll: Einmaliges Liebhaberobjekt unter Reet
Zimmer
7
Wohnfläche
272 m²
Grundstücksfl.
3.000 m²
Kaufpreis
775.000 € (2.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Klanxbüll
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.