Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nordfriesland
Suche verfeinern619 Suchergebnisse
Vielseitig nutzbares Reetdachanwesen mit 2 Wohneinheiten und Ladenflächen
Zimmer
15
Wohnfläche
213,04 m²
Grundstücksfl.
2.195 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.343 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Süderlügum
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH Saniert zw.Nord/Ostsee,90qmCarport,20kWSolar,Ofen,gute Lage/Natur/See/Wald
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
339.000 € (2.608 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Langenhorn
Gefunden bei:
immobilien.de
Doppelhaushälfte in 25821 Bredstedt, Osterrade
Zimmer
-
Wohnfläche
102 m²
Kaufpreis
173.000 € (1.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Bredstedt
Gefunden bei:
immobilien.de
gepflegtes EFH mit Garage und Kaminzimmer in zentrumsnaher Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
633 m²
Kaufpreis
259.000 € (1.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Bredstedt
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Kapitäns- / Kaufmannshaus in Wyk mit Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
186 m²
Grundstücksfl.
423 m²
Kaufpreis
1.465.000 € (7.877 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Wyk auf Föhr
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Wohnhaus vor den Toren der Nordsee und kurz vor Dänemark
Zimmer
6
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
1.013 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.546 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Enge-Sande
Gefunden bei:
immowelt.de
** Kernsaniertes historisches Wohn- und Geschäftshaus in exponierter Lage von Friedrichstadt **
Zimmer
2
Wohnfläche
49,84 m²
Grundstücksfl.
100 m²
Kaufpreis
257.000 € (5.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte unter Reet im Dorf
Zimmer
4
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
1.499.000 € (10.483 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Sankt Peter-Ording
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus Seeblick auf der Warft mit Blick auf Dänemark
Zimmer
4
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
1.850 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.019 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Aventoft
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes gepflegtes Einfamilienhaus - ein Platz für Familie und Erholung
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
1.046 m²
Kaufpreis
247.500 € (1.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordfriesland (Kreis), Achtrup
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.