Aktuelle Suche
Haus kaufen in Erfurt
Suche verfeinern138 Suchergebnisse
Kleines Schmuckstück in Tiefthal
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Kaufpreis
275.000 € (3.236 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Tiefthal
Gefunden bei:
immobilien.de
Ein Zuhause, das alle Träume erfüllt, Das ist es, was wir alle suchen. Doch wie finden wir es, dieses Ziel, Inmitten all der Häuser, die es hier gibt?
Zimmer
3
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
449.900 € (4.166 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Kerspleben
Gefunden bei:
immowelt.de
Nie wieder Stufen steigen! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
3
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
556.775 € (4.491 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Urbich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! - Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
565 m²
Kaufpreis
500.671 € (5.007 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Kerspleben
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte Wohnanlage mit 20 von 40 Wohneinheiten & Balkonen & Mietsteigerungspotential
Zimmer
1
Wohnfläche
1.317 m²
Grundstücksfl.
1.390 m²
Kaufpreis
1.900.000 € (1.443 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Roter Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mobiles TINY HOUSE in gutem gebrauchten Zustand | Provisionsfrei
Zimmer
1
Wohnfläche
-
Kaufpreis
38.000 €
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
25524 | Vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit Nähe zur Erfurter Innenstadt
Zimmer
-
Wohnfläche
515 m²
Grundstücksfl.
425 m²
Kaufpreis
930.000 € (1.806 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Andreasvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
22933 | Gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentrumsnaher Lage mit Balkonen
Zimmer
-
Wohnfläche
608 m²
Grundstücksfl.
256 m²
Kaufpreis
1.240.000 € (2.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Krämpfervorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
MFH mit 5 WE in der Andreasvorstadt
Zimmer
-
Wohnfläche
364 m²
Grundstücksfl.
246 m²
Kaufpreis
795.000 € (2.185 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Andreasvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
22709 | Vollvermietetes MFH in Erfurt mit PKW-Stellplätzen & Mietsteigerungspotenzial
Zimmer
-
Wohnfläche
510 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
850.000 € (1.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Krämpfervorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.