Aktuelle Suche
Haus kaufen in Erfurt
Suche verfeinern138 Suchergebnisse
ENERGIE.AUTARK.MUSTERHAUS - UNSCHEINBAR aber HOCHINNOVATIV
Zimmer
4
Wohnfläche
121,5 m²
Kaufpreis
279.800 € (2.303 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt
Gefunden bei:
immobilien.de
Gemütliches Einfamilienhaus mit Garten in der Brühlervorstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
105,74 m²
Grundstücksfl.
175 m²
Kaufpreis
349.850 € (3.309 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Brühlervorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Rarität: Freistehendes Einfamilienhaus im schönen Dichterviertel
Zimmer
4
Wohnfläche
134,24 m²
Grundstücksfl.
576 m²
Kaufpreis
655.000 € (4.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Löbervorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie lieben das Besondere? Dann ist dieses Haus genau richtig! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
1.150 m²
Kaufpreis
738.700 € (5.817 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Melchendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte in Kerspleben mit dem kleinen, besonderen Etwas zum Wohlfühlen
Zimmer
4
Wohnfläche
102 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
368.749 € (3.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Kerspleben
Gefunden bei:
immowelt.de
Preis VB - Ihr neues Zuhause in der Sulzer Siedlung
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
459.000 € (3.531 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Hohenwinden
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie hatten schon immer eine Vorliebe für das Besondere?
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
1.193 m²
Kaufpreis
739.800 € (6.726 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt - Möbisburg-Rhoda
Gefunden bei:
immowelt.de
Nette Nachbarn gesucht in Erfurt-Kerspleben
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
497.997 € (4.257 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Kerspleben
Gefunden bei:
immowelt.de
Relaxen im eigenen Wohnzimmer! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
555.775 € (4.087 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Urbich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mondäner Wohntraum mit besonderer Finesse!
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
652.900 € (5.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erfurt-Melchendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.