Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg im Breisgau
Suche verfeinern86 Suchergebnisse
Neues Jahr - neuer Kaufpreis - gut geschnittene 3-Zi-Wohnung in FR-Weingarten !!
Zimmer
3
Wohnfläche
78,31 m²
Kaufpreis
239.000 € (3.052 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Weingarten
Gefunden bei:
immowelt.de
Freiburg-St.Georgen
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
315.000 € (4.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-St. Georgen
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine runde Sache für Zwei.
Zimmer
2,5
Wohnfläche
71,13 m²
Kaufpreis
290.000 € (4.078 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Tiengen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Weitblick ins Grüne - 2,5-Zimmer-Wohnung in Freiburg-Zähringen - Ideal für Kapitalanleger
Zimmer
2,5
Wohnfläche
76,5 m²
Kaufpreis
315.000 € (4.118 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Zähringen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am Fuße des Tuniberg - Moderne 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage mit Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
63,33 m²
Kaufpreis
259.000 € (4.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Munzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 1,5-Zimmer-Wohnung als Kapitalanlage in Freiburg / St. Georgen
Zimmer
2
Wohnfläche
48,43 m²
Kaufpreis
199.000 € (4.110 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-St. Georgen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 2-Zimmerwohnung in toller Lage auf Erbpacht
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.432 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Stühlinger
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage in Seniorenresidenz
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
265.000 € (4.569 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Oberau
Gefunden bei:
immowelt.de
2 -Zi. Wohnung Freiburg - St. Georgen
Zimmer
2
Wohnfläche
66,52 m²
Kaufpreis
329.000 € (4.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-St. Georgen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
40 m²
Kaufpreis
236.000 € (5.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Hochdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.