Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg im Breisgau
Suche verfeinern86 Suchergebnisse
BRUMANI | Attraktive 2-Zimmer-Wohnung am Seepark in Freiburg-Betzenhausen
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
277.000 € (4.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Betzenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am Fuße des Tuniberg - Moderne 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage mit Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
63,33 m²
Kaufpreis
259.000 € (4.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Munzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 1,5-Zimmer-Wohnung als Kapitalanlage in Freiburg / St. Georgen
Zimmer
2
Wohnfläche
48,43 m²
Kaufpreis
199.000 € (4.110 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-St. Georgen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 2-Zimmerwohnung in toller Lage auf Erbpacht
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.432 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Stühlinger
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage in Seniorenresidenz
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
265.000 € (4.569 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Oberau
Gefunden bei:
immowelt.de
2 -Zi. Wohnung Freiburg - St. Georgen
Zimmer
2
Wohnfläche
66,52 m²
Kaufpreis
329.000 € (4.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-St. Georgen
Gefunden bei:
immowelt.de
1,5-Zimmer-Wohnung ideal für Studenten oder Kapitalanleger
Zimmer
1,5
Wohnfläche
33,99 m²
Kaufpreis
205.000 € (6.032 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Zähringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentrale Lage - bezugsfrei und von privat
Zimmer
1,5
Wohnfläche
39,7 m²
Kaufpreis
250.000 € (6.298 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Oberau
Gefunden bei:
immowelt.de
Die perfekte Kapitalanlage in Freiburg - Schnuckelige 1,5-Zimmer-DG-Whg. mit Balkon in FR-Zähringen
Zimmer
1,5
Wohnfläche
26,5 m²
Kaufpreis
215.000 € (8.114 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Zähringen
Gefunden bei:
immowelt.de
BESTANDSOBJEKT I 20 Jahre Mietgarantie I Sofort Miete!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
200.000 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.