Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
2-Familienhaus mit Garagen u. herrl. Aussicht in die Schweiz
Zimmer
10
Wohnfläche
231,9 m²
Grundstücksfl.
1.093 m²
Kaufpreis
689.000 € (2.972 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Murg
Gefunden bei:
immowelt.de
Grafenhausen im Schwarzwald - Ein fast Barrierefreies Wohlfühldomizil.
Zimmer
4,5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
419.000 € (2.972 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Grafenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenmittelhaus **Erst zur Kapitalanlage - dann Eigenbezug**
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
207 m²
Kaufpreis
425.000 € (2.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Villingen-Schwenningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Reihenmittelhaus in VL-Haslach
Zimmer
6
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
272 m²
Kaufpreis
345.000 € (2.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Villingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Zweifamilien Haus
Zimmer
9
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
685.000 € (2.979 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Klettgau
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in gutem Zustand mit Schopf, Scheune und Garten in Schuttern
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
435.000 € (2.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Friesenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Bauernhaus mit ehem. Gaststätte und separatem Bauplatz
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
3.332 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Stühlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Gelegenheit in der Südstadt- renoviert - Sauna - Garten
Zimmer
4,5
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.981 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Villingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Kein Gas! Kein Heizöl! | 2-Familienhaus mit großem Grundstück
Zimmer
10
Wohnfläche
275 m²
Grundstücksfl.
732 m²
Kaufpreis
820.000 € (2.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Neuried
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Massiv gebaut - massiv gespart
Zimmer
6
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
340.000 € (2.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Oberndorf am Neckar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.