Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Bauplatz mit Aussicht sichern, dazu ein Generationshaus von allkauf haus (Bewerbung bis 30.04.23)
Zimmer
7
Wohnfläche
192,54 m²
Kaufpreis
505.963 € (2.628 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Achern
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ein Generationenhaus von allkauf (Preis/Leistung Sieger) sucht sein Grundstück (NG "Am Brettacker")
Zimmer
7
Wohnfläche
192,54 m²
Kaufpreis
458.817 € (2.383 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Berghaupten
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
CHARMANTE VILLA mit 3 ZIM Einlieger-WHG in SINGEN-NORD
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
713 m²
Kaufpreis
1.390.000 € (6.319 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Raum zur Entfaltung-LUXHAUS
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
556 m²
Kaufpreis
796.582 € (4.828 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oppenau
Gefunden bei:
immowelt.de
** Wohnen und Arbeiten unter einem Dach **
Zimmer
20
Wohnfläche
550 m²
Grundstücksfl.
1.300 m²
Kaufpreis
1.595.000 € (2.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Sasbachwalden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Raum zur Entfaltung-LUXHAUS
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
989.580 € (5.998 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schopfheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus in guter Lage von Albbruck-Unteralpfen
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Kaufpreis
335.000 € (2.031 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Albbruck
Gefunden bei:
immobilien.de
Ruhig aber stadtnah - hochwertig saniertes Reihenmittelhaus zu verkaufen - sofort verfügbar!
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
214 m²
Kaufpreis
498.000 € (4.528 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Weil am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Einfamilienhaus in Rheinheim in Ortsrandlage!
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
629.000 € (3.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Küssaberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen mit STREIF in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Kaufpreis
881.000 € (5.340 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oberkirch
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.