Aktuelle Suche
Haus kaufen in Lörrach
Suche verfeinern382 Suchergebnisse
Traumhaus mit viel Platz im Top Zustand mit gehobener Ausstattung, hohen Decken und Ausbaupotenzial
Zimmer
6
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
597 m²
Kaufpreis
595.000 € (3.165 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Efringen-Kirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwei-Parteien-Haus mit Freisitz und weitläufigem Grundstück bietet viel Potential
Zimmer
6
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
4.918 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Raich
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
6
Wohnfläche
156 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Tegernau
Gefunden bei:
immobilien.de
Großzügiges Einfamilienhaus inkl. Grundstück - schlüsselfertig
Zimmer
5,5
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
304 m²
Kaufpreis
748.350 € (4.956 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Eimeldingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Natur und Ruhe inklusive
Zimmer
5,5
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
557 m²
Kaufpreis
776.000 € (5.072 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schwörstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Aussicht in Schopfheim wohnen
Zimmer
5,5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
937.000 € (7.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schopfheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernisierte DHH mit großem Garten im beliebten Wohnort Herten.
Zimmer
5,5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
427 m²
Kaufpreis
559.000 € (3.993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
5,5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
440.000 € (3.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schliengen
Gefunden bei:
immowelt.de
Unabhängig Wohnen in Kandern
Zimmer
5,5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
112 m²
Kaufpreis
425.000 € (2.872 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Kandern
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben wo andere Urlaub machen! Einfamilienhaus mit Ausbaureserve
Zimmer
5,5
Wohnfläche
144,74 m²
Grundstücksfl.
652 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.211 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Wies
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.