Aktuelle Suche
Haus kaufen in Ortenaukreis
Suche verfeinern434 Suchergebnisse
Unser Landhaus, zeitlos und lichtdurchflutet wohnen nicht nur in Sasbachwalden
Zimmer
5
Wohnfläche
152 m²
Kaufpreis
385.000 € (2.533 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Sasbachwalden
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz, für viele Wohnmöglichkeiten, erfüllen Sie sich Ihren Wohtraum im Ried!
Zimmer
9
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
1.038 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.292 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Neuried
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit viel Potential in zentraler Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
177 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.147 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kappelrodeck
Gefunden bei:
immowelt.de
Gelegenheit! Ihr eigenes Zuhause in ruhiger Lage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
695 m²
Kaufpreis
340.000 € (3.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kehl
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Einfamilienhaus mit Garage in Bad Peterstal-Griesbach
Zimmer
-
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
589 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.893 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Bad Peterstal-Griesbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Gelegenheit: Ihr Traumhaus in Kehl-Neumühl !
Zimmer
7
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
760 m²
Kaufpreis
800.000 € (3.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kehl
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietetes 9-Familienhaus in zentraler Lage
Zimmer
19
Wohnfläche
380 m²
Grundstücksfl.
234 m²
Kaufpreis
930.000 € (2.448 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Naturnah Wohnen und Arbeiten mit großem Platzpotenzial in Neuried
Zimmer
8
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
4.582 m²
Kaufpreis
1.690.000 € (6.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Neuried
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit den Eltern unter einem Dach!
Zimmer
8
Wohnfläche
236 m²
Grundstücksfl.
717 m²
Kaufpreis
445.000 € (1.886 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Friesenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwei Häuser - ein Preis! Top Lage unweit der Lahrer Innenstadt...
Zimmer
16
Wohnfläche
430 m²
Grundstücksfl.
262 m²
Kaufpreis
720.000 € (1.675 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.