Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Ortenaukreis
Suche verfeinern80 Suchergebnisse
Zweizimmerwohnung in Ortenberg. Für alle Altersgruppen hervorragend geeignet (Aufzug, Tiefgarage, gute örtliche Versorgungslage). Fertigstellung 2024.
Zimmer
2
Wohnfläche
61,34 m²
Kaufpreis
269.500 € (4.394 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Ortenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer Maisonette-Wohnung in Rust!
Zimmer
3
Wohnfläche
62,93 m²
Kaufpreis
269.800 € (4.288 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Rust
Gefunden bei:
immowelt.de
sehr schöne Wohnung mit Loggia und Carport im 1.OG + Schwedenofen
Zimmer
3
Wohnfläche
70,23 m²
Kaufpreis
269.900 € (3.844 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Renchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche Eigentumswohnung zentral gelegen in Willstätt-Legelshurst- (ASI 551)
Zimmer
2,5
Wohnfläche
79,67 m²
Kaufpreis
270.000 € (3.389 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Willstätt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wie neu; vielleicht sogar besser?
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
270.000 € (3.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Gengenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am Bädleweg Lahr -Förderung durch KfW Bank & L-Bank
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
274.500 € (4.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Modernisierte, stylische ca. 73 m² große 2-Zimmerwohnung mit 2 Balkonen
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
275.000 € (3.768 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Biberach, Neubau in zentraler Lage, WE 7, 2-Zimmer, Obergeschoß mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
63,02 m²
Kaufpreis
276.658 € (4.391 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Biberach
Gefunden bei:
immowelt.de
Achern - Sicher und betreut Wohnen im Carré an der Glashütte!
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
277.448,35 € (4.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Achern
Gefunden bei:
immowelt.de
Top! Gemütliche, helle Etagenwohnung mit Balkon!
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
280.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Neuried
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.