Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Schönes Einfamilienhaus freistehend 610 m² Grundstück Scheune und zusätzlichem Bauplatz
Zimmer
6
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.091 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Forst
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Zweifamilien-Doppelhaushälfte
Zimmer
6
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
561 m²
Kaufpreis
333.000 € (2.730 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Villingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles 1,5-Familienhaus. Perfekt für die große Familie
Zimmer
6
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
501 m²
Kaufpreis
718.000 € (5.886 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Böblingen (Kreis), Weissach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 FAMILIENHAUS MIT 2 TERRASSEN, BALKON, WERKSTATT, DOPPELGARAGE IN GUTER LAGE
Zimmer
10
Wohnfläche
203,13 m²
Kaufpreis
575.000 € (2.831 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe-Wolfartsweier
Gefunden bei:
immobilien.de
Aus alt mach neu: Auch für zwei Haushalte geeignet
Zimmer
7
Wohnfläche
142,18 m²
Grundstücksfl.
572 m²
Kaufpreis
280.000 € (1.970 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Dettenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus in attraktiver Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
162,49 m²
Grundstücksfl.
431 m²
Kaufpreis
345.000 € (2.124 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Bad Saulgau
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenhaus mit Garage in Nürtingen
Zimmer
5,5
Wohnfläche
111,7 m²
Grundstücksfl.
252 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.931 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Nürtingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Interessante Rendite! 3-Familien-Haus mit Garten
Zimmer
13
Wohnfläche
264 m²
Grundstücksfl.
711 m²
Kaufpreis
499.000 € (1.891 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen (Kreis), Münsingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit Ladengeschäft
Zimmer
10
Wohnfläche
203 m²
Grundstücksfl.
271 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.439 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Murrhardt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Reihenendhaus in der Ravensburger Weststadt
Zimmer
9
Wohnfläche
182,6 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
765.000 € (4.190 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.