Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Ihr Traumhaus als Altersvorsorge !! für das bequeme Leben im Alter !! Bauen mit massa haus
Zimmer
3
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
239.899 € (2.222 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KFW 40 Neubau Einfamilienhaus auf 600 m² Grundstück!!
Zimmer
4
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
535.000 € (3.716 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Laupheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Träume werden wahr! Mehr Komfort, mehr Platz. inclusive Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
458.000 € (2.545 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Sulzfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das elegante und einzigartige Herrenhaus im toskanischen Landgut-Stil in grüner Oase
Zimmer
10
Wohnfläche
360 m²
Grundstücksfl.
925 m²
Kaufpreis
3.950.000 € (10.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Oststadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7,5
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
1.744 m²
Kaufpreis
594.700 € (2.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Unterkirnach
Gefunden bei:
immowelt.de
WUNDERSCHÖNES!!!! Haus inklusive Grundstück , Bodenplatte , Hausnebenkosten , inkl. komplettem Innenausbau*
Zimmer
4
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
359 m²
Kaufpreis
448.592 € (3.116 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Loßburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtvilla mit Freiterrasse nach Ihren Wünschen und Vorstellungen
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
470.999 € (2.617 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heidenheim (Kreis), Sontheim an der Brenz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
MFH als Kapitalanlage - 5 Wohnungen in VS-Schwenningen!!! ca. 324 m² Wfl., 232 m² Grundstück, komplett vermietet!!! Attraktive Lage, ehemalige Bar!!!
Zimmer
9
Wohnfläche
324 m²
Grundstücksfl.
232 m²
Kaufpreis
565.000 € (1.744 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Schwenningen
Gefunden bei:
immowelt.de
PREISSTURZ bei Wohn und Geschäftshaus im Zentrum von Gernsbach
Zimmer
20
Wohnfläche
720 m²
Grundstücksfl.
139 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (2.070 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gernsbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das Newline 6 besticht durch elegantes Design und intelligente Raumaufteilung.
Zimmer
4
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
399.557 € (2.775 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Biberach (Kreis), Seekirch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.