Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Das repräsentative Haus begeistert mit Top-Architektur auf großem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
814 m²
Kaufpreis
376.354 € (2.477 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Wehingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Helles, modernes Einfamilienhaus als DHH, fast schlüsselfertig, in Schutterwald
Zimmer
4,5
Wohnfläche
136,78 m²
Grundstücksfl.
306 m²
Kaufpreis
564.700 € (4.129 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Schutterwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte, modern und attraktiv an der Lauter
Zimmer
5
Wohnfläche
151,89 m²
Grundstücksfl.
271,7 m²
Kaufpreis
798.700 € (5.259 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Owen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Mehrgenerationenhaus in sehr guter, ruhiger Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
243 m²
Grundstücksfl.
913 m²
Kaufpreis
669.000 € (2.754 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tübingen (Kreis), Mössingen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Energetisch der Zeit voraus! Traumgarten mit tollem Haus sucht neuen Eigentümer!
Zimmer
6
Wohnfläche
182,22 m²
Grundstücksfl.
891 m²
Kaufpreis
999.000 € (5.483 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigsburg (Kreis), Oberstenfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne Doppelhaushälfte in bester Lage von St. Georgen
Zimmer
5
Wohnfläche
151,85 m²
Kaufpreis
783.050 € (5.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-St. Georgen
Gefunden bei:
immobilien.de
Modernes Neubau-Mehrfamilienhaus im Klimaneutralen und CO2-freien Neubaugebiet in Unterankenreute
Zimmer
24
Wohnfläche
728,87 m²
Grundstücksfl.
794 m²
Kaufpreis
3.633.600 € (4.986 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ravensburg (Kreis), Schlier
Gefunden bei:
immowelt.de
****RESERVIERT****Doppelhaushälfte an der Lauter in Owen
Zimmer
5
Wohnfläche
151,82 m²
Grundstücksfl.
222 m²
Kaufpreis
799.800 € (5.269 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Kirchheim unter Teck
Gefunden bei:
immowelt.de
MFH als Kapitalanlage in VS-Schwenningen!!! 4 Wohnungen, ca. 334 m² Wfl., 145 m² Grundstück!!! Provisionsfrei & voll vermietet, unterkellert !!!
Zimmer
11
Wohnfläche
334 m²
Grundstücksfl.
145 m²
Kaufpreis
570.000 € (1.707 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Schwenningen
Gefunden bei:
immowelt.de
"DHH mit Einliegerwohnung in Spitzenlage von Oberboihingen"
Zimmer
5,5
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
500.000 € (2.995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Oberboihingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.