Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Wohnen im schönen Neckartal!
Zimmer
6
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
781 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.114 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Epfendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ressourcenschonendes und nachhaltiges Bauen wird bei uns groß geschrieben
Zimmer
6
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
275.201 € (1.521 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliche Doppelhaushälften - geplanter Neubau zwischen Backnang und Schwäbisch Hall
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
245 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.414 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Murrhardt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PREISREDUKTION! Großes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garten und viel Potenzial
Zimmer
6
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
467.000 € (2.609 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Rudersberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Architektenhaus mit gr. teil-/ bebaubaren Grund *Energieklasse B* wie Bj. 2000
Zimmer
6
Wohnfläche
261 m²
Grundstücksfl.
1.270 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (5.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Schorndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit toller Aussicht über Schramberg
Zimmer
6
Wohnfläche
207 m²
Grundstücksfl.
1.012 m²
Kaufpreis
369.000 € (1.783 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Schramberg
Gefunden bei:
immowelt.de
MASSIV Haus + Keller + Grundstück= Town & Country*
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
330.700 € (2.176 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Walldürn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verkauft - keine Energiekosten: Haus bezugsfertig inkl. Grundstück (mit Abriss-Immobilie)
Zimmer
6
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
1.290 m²
Kaufpreis
1.087.561,76 € (6.513 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alb-Donau-Kreis, Erbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnträume werden wahr - viel Platz für die Familie mit dem Einfamilien- oder Mehrgenerationenhaus. Finden Sie Ihr eigenes Zuhause in einer schönen, r
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
442 m²
Kaufpreis
379.000 € (2.596 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alb-Donau-Kreis, Laichingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
6
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
536 m²
Kaufpreis
229.000 € (2.082 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Furtwangen im Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.