Aktuelle Suche
Haus kaufen in Baden-Württemberg
Suche verfeinern12532 Suchergebnisse
Schwaikheim: 2 Häuser in ruhiger zentraler Lage mit großem Garten
Zimmer
11,5
Wohnfläche
278 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
950.000 € (3.418 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Schwaikheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Ausbaureserve im Dachgeschoss und schönem Garten in Billigheim
Zimmer
8
Wohnfläche
193,35 m²
Grundstücksfl.
590 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.288 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Billigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Warum Miete bezahlen? Hier entsteht ihr Schwabenhaus Traumhaus!
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
390 m²
Kaufpreis
410.000 € (2.828 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Neufra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte in Toplage - einmalige Gelegenheit
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
190 m²
Kaufpreis
529.000 € (3.649 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Bad Saulgau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einzigartiges Anwesen mit Doppelhaushälfte
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
4.490 m²
Kaufpreis
650.000 € (4.483 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oberkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
GEMÜTLICH UND SANIERT: Einfamilienhaus in Bisingen-Zimmern
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.897 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zollernalbkreis, Bisingen
Gefunden bei:
immowelt.de
##ENERGIESPAR-DHH ÖKOLOGISCH BAUEN UND LEBEN##
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
930.000 € (6.414 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Esslingen (Kreis), Esslingen am Neckar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
DHH-Massivhaus als ABH in Feldrandlage mit insg. 642 m² Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
257 m²
Kaufpreis
673.811 € (4.647 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Reutlingen-Betzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Bau- Familien Förderung.16000€ Zuschuss. Starke 1% Darlehenszins.KfW40Baustein exklusiv Schwabenhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
565 m²
Kaufpreis
390.500 € (2.694 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Adelsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
*FAMILIENTRAUM: STILVOLLES EFH, Garten, Carport, uvm.*
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
345 m²
Kaufpreis
899.000 € (6.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe-Neureut
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.