Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
Haus mit viel Charme ** uneinsehbarer Garten, Terrasse, uvm.
Zimmer
4,5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
412 m²
Kaufpreis
379.000 € (3.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Neulingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Freiheit statt Miete* Großzügiges Einfamilienhaus in toller Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
575.000 € (3.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Kraichtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige, zentrumsnahe Lage mit Garten und Terrasse!
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
305 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Niefern-Öschelbronn
Gefunden bei:
immowelt.de
kfw Effizienzhaus 55 für die Junge Familie
Zimmer
5,5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
472 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Waldbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und drei Garagen in Bühl-Oberbruch
Zimmer
5
Wohnfläche
157,41 m²
Grundstücksfl.
721 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.164 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenhaus mit Weitblick
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
832 m²
Kaufpreis
664.900 € (3.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Forbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom Eigenheim
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
785 m²
Kaufpreis
475.000 € (3.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Bad Wildbad
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Haus für eine Familie - großz. Reihenmittelhaus mit Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
189 m²
Kaufpreis
475.000 € (3.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mannheim-Feudenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Beispiel Haus ohne Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
443.400 € (3.168 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Glatten
Gefunden bei:
immobilien.de
Zimmer
7
Wohnfläche
176,79 m²
Grundstücksfl.
438 m²
Kaufpreis
560.000 € (3.168 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Heidelberg-Wieblingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.