Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
EXKLUSIVITÄT IN AUSSICHTSLAGE - Architektenhaus mit Garage und Pool
Zimmer
7,5
Wohnfläche
320 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (4.657 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Calw
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus in ruhiger Lage in Leimen-St. Ilgen
Zimmer
7,5
Wohnfläche
203 m²
Grundstücksfl.
344 m²
Kaufpreis
690.000 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Leimen
Gefunden bei:
immowelt.de
Freist. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit insg. 7,5 Zimmern 286qm Wohnfläche 535qm Grundstück
Zimmer
7,5
Wohnfläche
286 m²
Grundstücksfl.
535 m²
Kaufpreis
664.000 € (2.322 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, St. Leon-Rot
Gefunden bei:
immowelt.de
Kernsaniertes Zweifamilienhaus mit großem Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
269 m²
Grundstücksfl.
1.128 m²
Kaufpreis
670.000 € (2.491 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Horb am Neckar
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus - großes Grundstück am Stadtrand
Zimmer
8
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
729 m²
Kaufpreis
900.000 € (8.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe-Grünwinkel
Gefunden bei:
immowelt.de
NATURNAHES WOHNEN MIT EIGENER WELLNESSOASE
Zimmer
8
Wohnfläche
164,7 m²
Grundstücksfl.
728 m²
Kaufpreis
799.000 € (4.852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Oberderdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Familienhaus nebst Garage - provisionsfrei
Zimmer
8
Wohnfläche
251 m²
Kaufpreis
775.000 € (3.088 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Ubstadt-Weiher
Gefunden bei:
immobilien.de
Hier ist Platz für die große Familie!
Zimmer
8
Wohnfläche
184 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.147 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Gaggenau
Gefunden bei:
immobilien.de
Großes Grundstück, 3 Wohnungen mit Ökonomiegebäude, Werkstatt und viel Ausbaupotenzial in idyllischer Lage am Altrhein.
Zimmer
8
Wohnfläche
227,17 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
899.000 € (3.958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Rastatt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
8
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
467 m²
Kaufpreis
289.000 € (2.141 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neckar-Odenwald-Kreis, Aglasterhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.