Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
Abriss, Neubau oder doch Sanierung? Entscheiden Sie selbst!
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
153 m²
Kaufpreis
290.000 € (2.231 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bruchsal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Alles auf einer Ebene
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
2.235 m²
Kaufpreis
599.900 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Sternenfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxusklasse pur
Zimmer
5
Wohnfläche
380 m²
Grundstücksfl.
2.235 m²
Kaufpreis
955.000 € (2.514 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Sternenfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frei stehendes Zweifamilienhaus mit Garten, 2 Terrassen, Doppelgarage
Zimmer
8
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
740.000 € (3.084 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Mühlacker
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmantes Familienhaus mit optimalen Grundriss (inkl. Grundstück & KfW 55)
Zimmer
6
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
927 m²
Kaufpreis
942.200 € (5.964 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Bruchsal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Massives Familienhaus mit persönlichem Charakter! (inkl. Grundstück)
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
865 m²
Kaufpreis
464.900 € (3.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Baiersbronn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle Doppelhaushälfte für gute Nachbarschaft (inkl. Grundstück & Kaufnebenkosten)
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
448.100 € (4.074 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Oberderdingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne Architektur trifft innovative Wohnwelt (inkl. Keller & Grundstück & Baunebenkosten)
Zimmer
4
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
615.100 € (4.806 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Enzkreis, Knittlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schicke Doppelhaushälfte - massiv gebaut! (inkl. Grundstück & Kaufnebenkosten)
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
406 m²
Kaufpreis
562.000 € (5.110 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pforzheim-Nordstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lukrative Kapitalanlage mit einer Rendite von 7-16%p.a. und zwei Photovoltaikanlagen mit Speicher
Zimmer
12,5
Wohnfläche
333 m²
Grundstücksfl.
688 m²
Kaufpreis
799.000 € (2.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rastatt (Kreis), Bühlertal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.