Aktuelle Suche
Haus kaufen in Karlsruhe
Suche verfeinern2710 Suchergebnisse
Von Privat: Bezugsfertige weitläufige Doppelhaushälfte mit Nebengebäude, großem Garten, möglicher separater Oberwohnung, eigener Eingang / PV Anlage
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
556 m²
Kaufpreis
849.000 € (4.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Ketsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Wohnhaus in Calw-Holzbronn
Zimmer
6,5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
813 m²
Kaufpreis
553.000 € (3.414 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Calw
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Platz an der Sonne!
Zimmer
6,5
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
696 m²
Kaufpreis
599.000 € (3.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Reichartshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
DHH mit 6 Zimmern in Blankenloch Terrasse, Balkon und Garage 145m² Wohnfl. Grundst. 346m²
Zimmer
6,5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
346 m²
Kaufpreis
599.000 € (4.219 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Stutensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes, geräumiges Zweifamilienhaus
Zimmer
6,5
Wohnfläche
123,5 m²
Grundstücksfl.
185 m²
Kaufpreis
235.000 € (1.903 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Eutingen im Gäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Individualismus mit Charme
Zimmer
6,5
Wohnfläche
146,21 m²
Grundstücksfl.
384 m²
Kaufpreis
430.000 € (2.941 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Philippsburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernisiertes, familienfreundliches Reihenhaus in ruhiger Lage
Zimmer
6,5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
255 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, Weinheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Doppelhaushälfte mit Altstadtblick - Wohnen und arbeiten unter einem Dach
Zimmer
6,5
Wohnfläche
149,36 m²
Grundstücksfl.
409 m²
Kaufpreis
579.000 € (3.877 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Calw (Kreis), Calw
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietetes Zweifamilienhaus in Römlinsdorf
Zimmer
6,5
Wohnfläche
180,23 m²
Grundstücksfl.
1.122 m²
Kaufpreis
355.000 € (1.970 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freudenstadt (Kreis), Alpirsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage von besonderer Art
Zimmer
6,5
Wohnfläche
154,9 m²
Grundstücksfl.
296 m²
Kaufpreis
595.000 € (3.842 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Karlsruhe (Kreis), Ettlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.