Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Mittelfranken
Suche verfeinern92 Suchergebnisse
"Arbeiten und wohnen unter einem Dach"
Zimmer
-
Nutzfläche
235 m²
Miete zzgl. NK
1.880 € (8 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Leonhard
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Büro Praxisfläche in Erlangen Bruck an der A 73
Zimmer
-
Nutzfläche
353 m²
Miete zzgl. NK
2.480 € (7,03 €/m²)
Lage:
Erlangen-Bruck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentraler geht es nicht!
Zimmer
-
Nutzfläche
149 m²
Miete zzgl. NK
1.650 € (11,07 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Altstadt, St. Lorenz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhiges Arbeiten garantiert
Zimmer
-
Nutzfläche
244 m²
Miete zzgl. NK
1.660 € (6,8 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Maiach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exclusive 3,5-Zimmer Maisonette als Büro, Praxis, HomeOffice... Wohnung im Herzen von Heroldsberg
Zimmer
-
Nutzfläche
-
Miete zzgl. NK
1.250 €
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Heroldsberg
Gefunden bei:
immobilien.de
"Hoch hinaus - mit Blick über die Stadt" - ein besonderes Penthouse-Office
Zimmer
-
Nutzfläche
318 m²
Miete zzgl. NK
3.810 € (11,98 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Pirckheimerstraße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hier entsteht Ihre neue Bürofläche - Erstbezug ab Frühjahr 2022
Zimmer
-
Nutzfläche
40,93 m²
Miete zzgl. NK
599 € (14,63 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Jobst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Praxis - oder Büroräume in Rückersdorf - nutzbar als Massage - u. Heilpraktikerpraxis.
Zimmer
-
Nutzfläche
129 m²
Miete zzgl. NK
1.500 € (11,63 €/m²)
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Rückersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Büro-Etage Neubau-Erstbezug in sehr guter Lage von Nürnberg mit U-Bahn und Autobahnanschluss!
Zimmer
-
Nutzfläche
269,23 m²
Miete zzgl. NK
4.576,91 € (17 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Leonhard
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
provisionsfrei × Kleines Büro in perfekter Lage zur Innenstadt
Zimmer
-
Nutzfläche
53,96 m²
Miete zzgl. NK
595 € (11,03 €/m²)
Lage:
Erlangen-Burgberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.