Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern339 Suchergebnisse
Grundstück mit DHH provisionsfrei von privat. Nürnberg Ziegelstein ca. 900 m², bevorzugte Wohnlage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
894 m²
Kaufpreis
709.000 € (5.909 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Ziegelstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Verkaufsstart - NEUE Häuser in schöner Waldrandlage von Nürnberg
Zimmer
5
Wohnfläche
121,12 m²
Grundstücksfl.
160 m²
Kaufpreis
710.012 € (5.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte, sonnige Doppelhaushälfte mit Wintergarten in Nürnberg-Fischbach
Zimmer
4
Wohnfläche
94 m²
Grundstücksfl.
241 m²
Kaufpreis
450.000 € (4.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Fischbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus in 90480 Nürnberg, Komotauer Str.
Zimmer
-
Wohnfläche
272 m²
Kaufpreis
900.000 € (3.309 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immobilien.de
Reiheneckhaus in 90427 Nürnberg, Volkacher Str.
Zimmer
-
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
870.000 € (6.084 €/m²)
Wohnfläche
556 m²
Kaufpreis
1.600.000 € (2.878 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Schönes Reiheneckhaus in Katzwang / Nürnberg
Zimmer
5
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
260 m²
Kaufpreis
579.000 € (5.170 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Katzwang,Reichelsdorf:Ost u.Keller
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre Kinder werden sich freuen
Zimmer
4
Wohnfläche
115,14 m²
Grundstücksfl.
358,02 m²
Kaufpreis
550.000 € (4.777 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Reihenmittenhaus in Katzwang / Nürnberg
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
140 m²
Kaufpreis
569.000 € (5.173 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Katzwang,Reichelsdorf:Ost u.Keller
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Dreifamilienhaus im bevorzugten Stadtteil Eibach
Zimmer
9
Wohnfläche
208 m²
Grundstücksfl.
325 m²
Kaufpreis
950.000 € (4.568 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Eibach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.