Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern339 Suchergebnisse
Zimmer
-
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
870.000 € (6.084 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Großgründlach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, Geschäfts- und Ausbauflächen
Zimmer
14
Wohnfläche
264 m²
Grundstücksfl.
190 m²
Kaufpreis
1.299.000 € (4.921 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Galgenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete Doppelhaushälfte mit Garage und großem Garten in Nürnberg-Gibitzenhof/Falkenheim
Zimmer
3
Wohnfläche
85,87 m²
Grundstücksfl.
531 m²
Kaufpreis
419.000 € (4.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Gegen Gebot: Stylisches Loft mit integrierten Garagen - tolle Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
222,77 m²
Grundstücksfl.
489 m²
Kaufpreis
1.000 € (5 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Wetzendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
"urbanhouses eibach" exklusiver Neubau in Loft-Style mit sehr viel Platz für eine große Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
167 m²
Kaufpreis
950.000 € (5.793 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Eibach
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOPARTNER - Idyllisches Familiendomizil mit viel Platz zum Wohlfühlen
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
171 m²
Kaufpreis
490.000 € (3.741 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Laufamholz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhiges Wohnen in Nürnberg Herpersdorf - RMH
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
398.000 € (3.184 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Kornburg, Worzeldorf, Weiherhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit Doppelgarage ...
Zimmer
8
Wohnfläche
265 m²
Grundstücksfl.
618 m²
Kaufpreis
920.000 € (3.472 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gebersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Eckhaus zum Kauf in Eibach, Nürnberg
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
311 m²
Kaufpreis
680.000 € (4.122 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Eibach
Gefunden bei:
immowelt.de
3MFH-Paket nahe Zentrum: Eck-Ensemble aus Historismus und Nachkriegssachlichkeit
Zimmer
-
Wohnfläche
1.046 m²
Grundstücksfl.
751 m²
Kaufpreis
3.450.000 € (3.299 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.