Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Nürnberg
Suche verfeinern620 Suchergebnisse
*Tolle Lage nahe Wöhrder See!*
Zimmer
2
Wohnfläche
48,15 m²
Miete zzgl. NK
496,43 € (10,31 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Veilhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klein aber fein - 1,5 Zimmer-Wohnung im Neubau
Zimmer
1,5
Wohnfläche
36,9 m²
Miete zzgl. NK
461,25 € (12,5 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Eberhardshof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hochwertig möbliertes, neuwertiges Apartment
Zimmer
1
Wohnfläche
34 m²
Miete zzgl. NK
585 € (17,21 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Tafelhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ruhig in zentraler Lage - 3-Zimmer-DG-Wohnung mit Dachterrasse - für 2 Personen geeignet
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Miete zzgl. NK
690 € (9,58 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Galgenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche zentrumsnahe Wohnung sucht neuen Bewohner
Zimmer
1
Wohnfläche
51 m²
Miete zzgl. NK
550 € (10,78 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Bielingplatz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle, großzügige 3-Raum-Wohnung mit Balkon und Einbauküche in Nürnberg
Zimmer
3
Wohnfläche
98 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (11,22 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Pirckheimerstraße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhafte City Wohnung - neu renoviert mit Balkon und loftartig
Zimmer
1,5
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
749 € (14,98 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Bielingplatz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Toller Erstbezug mit riesigem Balkon + Parkett + Fußbodenheizung + 30m² Wohnzimmer + tolles Bad
Zimmer
2
Wohnfläche
68,58 m²
Miete zzgl. NK
900 € (13,12 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Eibach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Wohnen mit tollem Blick über die Dächer Nürnbergs!
Zimmer
2
Wohnfläche
64,68 m²
Miete zzgl. NK
611,87 € (9,46 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Pirckheimerstraße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 1-Zimmer Wohnung in Rennweg/Schoppershof
Zimmer
1
Wohnfläche
41 m²
Miete zzgl. NK
430 € (10,49 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Jobst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.