Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Nürnberg
Suche verfeinern620 Suchergebnisse
*1 MONAT MIETFREI* Möbliertes 1-Zimmer Apartment in Top Lage
Zimmer
1
Wohnfläche
26,54 m²
Miete zzgl. NK
423,6 € (15,96 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtwohnung gesucht? 2-Zi-WHG im Szeneviertel Gostenhof
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Miete zzgl. NK
510 € (9,62 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Bärenschanze
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** downtownLIVING // großartiges Apartment mit neuer Einbauküche & Stellplatz **
Zimmer
1
Wohnfläche
41 m²
Miete zzgl. NK
745 € (18,17 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Uhlandstraße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WUNDERSCHÖNE HELLE TRAUMWOHNUNG MIT ZWEI SONNIGEN BALKONEN
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Miete zzgl. NK
790 € (9,29 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Langwasser Nordost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne, zentrumsnahe 3-Zimmer-Wohnung mit Blick über den Nürnberger Norden
Zimmer
3
Wohnfläche
81,85 m²
Miete zzgl. NK
1.070 € (13,07 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Uhlandstraße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Zimmer Neubauwohnung in Bestlage mit Terrasse und Tiefgarage
Zimmer
3
Wohnfläche
83 m²
Miete zzgl. NK
950 € (11,45 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Kornburg, Worzeldorf, Weiherhaus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nbg.-Wöhrd, 1,5-Zi.-Studenten-App. ca. 33 qm, Balkon, Aufzug
Zimmer
1
Wohnfläche
33 m²
Miete zzgl. NK
380 € (11,52 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Veilhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*1 MONAT MIETFREI* Möbliertes 1-Zimmer Apartment mit Terrasse
Zimmer
1
Wohnfläche
38,37 m²
Miete zzgl. NK
594,8 € (15,5 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vollständig renovierte EG-Wohnung mit zwei Zimmern und Einbauküche in Nürnberg
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
750 € (15 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Wöhrd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
exklusive 1-Zimmer-Wohnung in Nürnberg Eberhardshof
Zimmer
1
Wohnfläche
27,12 m²
Miete zzgl. NK
520 € (19,17 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.