Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Mittelfranken
Suche verfeinern1131 Suchergebnisse
Jugendstil Wohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
900 € (12 €/m²)
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
**Erstbezug, 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss - ab sofort**
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
550 € (8,21 €/m²)
Lage:
Ansbach (Kreis), Dinkelsbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort einziehen und wohlfühlen! Komplett möblierte 3-Zimmer-Wohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Miete zzgl. NK
1.000 € (11,76 €/m²)
Lage:
Roth (Kreis), Hilpoltstein
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNTRAUM MIT FREIEM BLICK AUF DIE PEGNITZ
Zimmer
3
Wohnfläche
115 m²
Miete zzgl. NK
1.495 € (13 €/m²)
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Hersbruck
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonnige 3,5 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Hobbyraum
Zimmer
3,5
Wohnfläche
98 m²
Miete zzgl. NK
1.200 € (12,24 €/m²)
Lage:
Ansbach (Kreis), Neuendettelsau
Gefunden bei:
immowelt.de
EXKLUSIVE 2-ZIMMER-WOHNUNG, 45qm Wohnfläche, 1.Obergeschoß, neuwertiger Zustand, in Schwarzenbruck.
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
550 € (12,22 €/m²)
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Schwarzenbruck
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 3-Zimmer Wohnung ab sofort frei!
Zimmer
3
Wohnfläche
87,8 m²
Miete zzgl. NK
660 € (7,52 €/m²)
Lage:
Ansbach (Kreis), Neuendettelsau
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer in 2er WG frei -- Fürth Stadtgrenze im 2. OG ohne Aufzug
Zimmer
1
Wohnfläche
-
Miete zzgl. NK
380 €
Lage:
Fürth-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Feine Adresse für hohen Wohngenuss - sanierte 4-Zi.-Wohnung mit Balkon direkt am Kaulbachplatz
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Miete zzgl. NK
1.715 € (12,99 €/m²)
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit 80 qm, Küche, Bad und Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
80 m²
Miete zzgl. NK
880 € (11 €/m²)
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Bad Windsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.