Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin
Suche verfeinern1463 Suchergebnisse
Freistehendes Raumwunder - Wohnhaus mit Garage und separatem Ladengeschäft
Zimmer
6
Wohnfläche
177,55 m²
Grundstücksfl.
526 m²
Kaufpreis
749.000 € (4.219 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Heiligensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Doppelhaushälfte im Grünen
Zimmer
4
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
376 m²
Kaufpreis
597.000 € (5.192 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Heiligensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Grundstück mit renovierungsbedürftigem Haus in Tegel - unmittelbare Nähe zum Wasser
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
660.000 € (3.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Konradshöhe
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt KFW-Förderung und Niedrigzins sichern und den Traum vom Eigenheim realisieren.
Zimmer
4
Wohnfläche
116,37 m²
Grundstücksfl.
678 m²
Kaufpreis
296.229 € (2.546 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tegel
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfreies RMH mit 4 Zimmern
Zimmer
4
Wohnfläche
92,5 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
450.000 € (4.865 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Haselhorst
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Reihenmittelhaus in attraktiver Lage in Dahlem
Zimmer
5,5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
305 m²
Kaufpreis
1.349.000 € (9.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
BAUHAUS-VILLA MIT 1 ODER 2 WOHNEINHEITEN – 353m² WOHN-/NUTZFLÄCHE - 1.500m² SONNEN-GRUNDSTÜCK
Zimmer
6
Wohnfläche
238 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
2.290.000 € (9.622 €/m²)
Wohnfläche
95 m²
Kaufpreis
645.000 € (6.790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Fulminantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung am Natuschutzgebiet in Potsdam
Zimmer
8
Wohnfläche
242 m²
Grundstücksfl.
779 m²
Kaufpreis
1.890.000 € (7.810 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wannsee
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtenrade; gepflegtes, voll unterkellertes EFH in ruhiger Lage mit großer Terrasse und Garage
Zimmer
3
Wohnfläche
110,82 m²
Grundstücksfl.
594 m²
Kaufpreis
695.000 € (6.272 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.