Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin
Suche verfeinern1463 Suchergebnisse
Draußen funkelt das Wasser - drinnen lodert der Kamin
Zimmer
6,5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
951 m²
Kaufpreis
645.000 € (4.418 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Müggelheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienparadies in Mahlsdorf Süd - Am Feld gelegen!
Zimmer
6,5
Wohnfläche
176 m²
Grundstücksfl.
371 m²
Kaufpreis
850.000 € (4.830 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mahlsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus zzgl. Gewerbe -Einheit
Zimmer
6,5
Wohnfläche
256 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (4.102 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frohnau! Traumgrundstück in begehrter Wohnlage mit modernisierungsbedürftigen 30er Jahre Würfel
Zimmer
6,5
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
1.059 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (6.846 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Frohnau
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienparadies - Moderne Stadtvilla nahe des Elsensees
Zimmer
6,5
Wohnfläche
175,57 m²
Grundstücksfl.
721 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (5.981 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mahlsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Gewerblicher Bungalow auf Erbbaupachtgrundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
126,7 m²
Grundstücksfl.
535 m²
Kaufpreis
399.999 € (3.158 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Siemensstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges EFH mit hochwertiger Ausstattung und Privatgarten mit Teich auf einem großen Anwesen
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
1.356 m²
Kaufpreis
1.349.000 € (8.176 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Johannisthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieautarkes Holzhybrid-Townhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
146,6 m²
Kaufpreis
1.169.500 € (7.978 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immobilien.de
Der beste Weg in Ihr eigenes Zuhause
Zimmer
6
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
929.780 € (5.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Franz. Buchholz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre Zukunft ist hausgemacht!
Zimmer
6
Wohnfläche
181 m²
Kaufpreis
1.195.000 € (6.603 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Frohnau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.