Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Attraktive 1-Zimmerwohnung mit großer Küche, Tiefgaragenstellplatz und Gartenmitnutzung
Zimmer
1
Wohnfläche
40 m²
Kaufpreis
210.000 € (5.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöner Stuckaltbau mit Süd-Balkon - vermietet
Zimmer
4,5
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (8.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Terrassenwohnung in Berlin Nikolassee
Zimmer
2
Wohnfläche
91 m²
Kaufpreis
535.000 € (5.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Nikolassee
Gefunden bei:
immowelt.de
Kompakte Kapitalanlage! Gepflegte 2 Zimmerwohnung in ruhiger und zentraler Lage.
Zimmer
2
Wohnfläche
59,77 m²
Kaufpreis
300.000 € (5.020 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
vermieteter Altbau mit 2 Gärten
Zimmer
1
Wohnfläche
41,86 m²
Kaufpreis
189.000 € (4.516 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei: Große 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, EBK und TG-Parkplatz in Zehlendorf!
Zimmer
3
Wohnfläche
109,79 m²
Kaufpreis
591.430 € (5.387 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie großzügige Maisonettewohnung mit himmlischer Dachterrasse über 3 Etagen mit Aufzug
Zimmer
5
Wohnfläche
132,5 m²
Kaufpreis
1.190.000 € (8.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Schön geschnittene 112m² große Wohnung mit GARTEN
Zimmer
5
Wohnfläche
112 m²
Kaufpreis
890.000 € (7.947 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Gelegenheit im Kiez! DG in Friedenau
Zimmer
3
Wohnfläche
109,07 m²
Kaufpreis
505.000 € (4.631 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Zauberhafte Altbauwohnung im begehrten Samariterkiez!
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
545.000 € (7.570 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.