Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Sonnige 3 Zimmer in Westend mit eigenem Stellplatz *** für Käufer*innen provisionsfrei ***
Zimmer
3
Wohnfläche
56,64 m²
Kaufpreis
225.000 € (3.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Westend
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gute Vermietbarkeit aufgrund hervorragender Lage & gefragten Wohnungsgrößen
Zimmer
3
Wohnfläche
100,87 m²
Kaufpreis
447.900 € (4.441 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Umkämpfter Wohnungsmarkt: Jetzt in Berlin-Zehlendorf investieren!
Zimmer
3
Wohnfläche
104,95 m²
Kaufpreis
492.900 € (4.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienwohnung mit 2 Balkonen und großer Wohn-Küche
Zimmer
3
Wohnfläche
85,36 m²
Kaufpreis
1.062.000 € (12.442 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
MODERNE 2 Zi.-WOHNUNG MIT SÜD-PANORAMAFENSTER - In Ruhiglage - DICHT RÜDESHEIMER PLATZ!
Zimmer
2
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
609.000 € (7.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
PHOENIX - Luxuriöse 3 Zimmerwohnung mit Altbau-Flair
Zimmer
4
Wohnfläche
167 m²
Kaufpreis
2.224.500 € (13.321 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
CHARMANTER STUCKALTBAU IN UNMITTELBARER NÄHE ZUM KUDAMM
Zimmer
3
Wohnfläche
105 m²
Kaufpreis
810.000 € (7.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
helle 2 Zimmer-Wohnung mit schönem Blick aufs Wasser, Eigenbedarf möglich
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
484.000 € (6.915 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
in 5 Min zur U6: Wohntraum mit grüner Aussicht
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
205.000 € (4.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Erdgeschoss-Traum! Hell, geschützt und privat mit eigenem Garten im sonnigen Innenhof!
Zimmer
2
Wohnfläche
68,25 m²
Kaufpreis
579.500 € (8.491 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.