Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Nachhaltige 2-Zimmer-Wohnung mit Privatgarten im Grünen mit guter Anbindung ins Zentrum
Zimmer
2
Wohnfläche
85,13 m²
Kaufpreis
426.000 € (5.005 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Altglienicke
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfrei: Zwischen Wasser und Natur, bezugsfertige New-York Style Loftwohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
103,9 m²
Kaufpreis
520.000 € (5.005 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grünau
Gefunden bei:
immowelt.de
Dachgeschossmaisonette mit großzügiger Terrasse nahe Maulbronner Ufer
Zimmer
6
Wohnfläche
171,69 m²
Kaufpreis
860.000 € (5.010 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 2-Zi.- ETW am Attilaplatz nähe Tempelhofer Hafen
Zimmer
2
Wohnfläche
55,75 m²
Kaufpreis
279.500 € (5.014 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige helle 4-Zimmer-Wohnung in der Nähe des Boxhagener Platzes als Kapitalanlage.
Zimmer
4
Wohnfläche
129,45 m²
Kaufpreis
649.000 € (5.014 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lichtdurchflutete 2 Zimmer Wohnung im Herzen von Pankow!
Zimmer
2
Wohnfläche
62,83 m²
Kaufpreis
315.000 € (5.014 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Investitionsgelegenheit in Berlin-Gesundbrunnen
Zimmer
2
Wohnfläche
53,62 m²
Kaufpreis
269.000 € (5.017 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altbau-ETW-Paket in Berlin-Wilmersdorf
Zimmer
15
Wohnfläche
503,6 m²
Kaufpreis
2.527.000 € (5.018 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ortrudstr. in Friedenau 4-Zi-Whg mit Terrasse u. kl. Vorgarten
Zimmer
4
Wohnfläche
79,5 m²
Kaufpreis
399.000 € (5.019 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Erdgeschoss: 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
60,17 m²
Kaufpreis
302.000 € (5.020 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Biesdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.