Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Helle sehr ruhige Wohnung -Kapitalanlage- im elegantem Stuckaltbau nahe Rathaus Schöneberg - Nr.20
Zimmer
2
Wohnfläche
57,31 m²
Kaufpreis
289.000 € (5.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gelegenheit am F-Hain - helle 2-Zimmer Altbau-Wohnung mit viel Platz
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Kaufpreis
227.000 € (5.045 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++Sehr sonnige und gutgeschnittene 3-Zimmer Wohnung im Grünen+ Umgeben von SEEN und WÄLDERN +++
Zimmer
3
Wohnfläche
66 m²
Kaufpreis
333.000 € (5.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Westend
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei: Altbauwohnung mit Balkon nahe Schloss Charlottenburg
Zimmer
4
Wohnfläche
105,13 m²
Kaufpreis
530.900 € (5.050 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre Neubauwohnung in unmittelbarer Nähe zur Köpenicker Altstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
90,21 m²
Kaufpreis
455.560,5 € (5.050 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
4
Wohnfläche
104,05 m²
Kaufpreis
525.452,5 € (5.050 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle zwei Zimmer Wohnung im schönen Süden Berlins direkt am Kanal, Lichterfelde (Steglitz)
Zimmer
2
Wohnfläche
49,5 m²
Kaufpreis
250.000 € (5.051 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"Gepflegte 2 Zimmer Altbauwohnung mit Garten in Friedenau, frei ab 01.01.2024"
Zimmer
2
Wohnfläche
77,02 m²
Kaufpreis
389.000 € (5.051 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Unsanierte mietfreie 3-Zimmer-Wohnung in exponierter ruhiger Lage in Britz
Zimmer
3
Wohnfläche
71,24 m²
Kaufpreis
360.000 € (5.054 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Britz
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI - KAPITALANLAGE! Vermietete 2-Zimmer-Altbauwohnung unweit der Wilmersdorfer Str.!
Zimmer
2
Wohnfläche
61,28 m²
Kaufpreis
309.675 € (5.054 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.