Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Attraktive Neubau 4-Zimmer-Wohnung in Berlin Steglitz in zentraler und ruhiger Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
99,01 m²
Kaufpreis
750.000 € (7.575 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
4-Zimmer Kapitalanlage in Prenzlauer Berg!
Zimmer
4
Wohnfläche
104,72 m²
Kaufpreis
704.275 € (6.726 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen und reichlich Extravaganz
Zimmer
3
Wohnfläche
105,92 m²
Kaufpreis
1.070.000 € (10.102 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und Wohlfühlen! 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Wannenbad in Berlin
Zimmer
2
Wohnfläche
54,69 m²
Kaufpreis
229.000 € (4.188 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Britz
Gefunden bei:
immowelt.de
Kuschelige 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großer Dachterrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
48,22 m²
Kaufpreis
279.900 € (5.805 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Buch
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur 4.901 pro QM-- GEPFLEGTES NEUBAU-DACH mit Weitblick- zum Sanieren- dicht am Park
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Kaufpreis
280.000 € (4.913 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen mit Ausblick - hochwertiges Studio mit sonnigen Balkon und prächtigen Ausblick
Zimmer
1
Wohnfläche
45 m²
Kaufpreis
260.000 € (5.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grunewald
Gefunden bei:
immowelt.de
PASST PERFEKT! 3,5 Zimmer mit sonniger Aussicht.
Zimmer
3,5
Wohnfläche
86 m²
Kaufpreis
449.000 € (5.221 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Dachgeschossperle in Berlin-Friedenau
Zimmer
5
Wohnfläche
189 m²
Kaufpreis
1.960.000 € (10.371 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Entspannung in der Großstadt - Wohnen im Industriebauwerk der ehemaligen Engelhardt-Brauerei
Zimmer
2
Wohnfläche
71,7 m²
Kaufpreis
369.000 € (5.147 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.