Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
-bezugsfreie- wunderschöne 1-Zimmerwohnung mit separater Küche und Balkon
Zimmer
1
Wohnfläche
34 m²
Kaufpreis
176.800 € (5.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Hell und ruhig in einem der schönsten Häuser von Berlin- Steglitz gelegen!
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
520.000 € (5.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
VERMIETETE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT TERASSE IM SANIERTEN ALTBAU MIT AUFZUG
Zimmer
3
Wohnfläche
144,2 m²
Kaufpreis
750.000 € (5.202 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kaufen und wohnen SOFORT & Provisionsfrei
Zimmer
3
Wohnfläche
74 m²
Kaufpreis
385.000 € (5.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanlage unweit von Potsdamer Platz und Friedrichstraße: Bewohnte 4 Zi.-Wohnung mit Tiefgarage
Zimmer
4
Wohnfläche
69 m²
Kaufpreis
359.000 € (5.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Bodentiefe Fenster und französische Balkone - ruhige 2-Zimmer-Wohnung im Kultobjekt
Zimmer
2
Wohnfläche
53,32 m²
Kaufpreis
277.492,6 € (5.205 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolles Wohnen im Altbau mit viel Platz!
Zimmer
5
Wohnfläche
171 m²
Kaufpreis
890.000 € (5.205 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage, 2 getrennte Wohnungen übereinander, gesicherte Rendite, Vorgarten-Nutzung, Balkon,
Zimmer
3
Wohnfläche
96,05 m²
Kaufpreis
500.000 € (5.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immowelt.de
Hoher Wohlfühlfaktor! Moderne Garten-Wohnung mit 3 Zimmern und Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
78,37 m²
Kaufpreis
408.000 € (5.207 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kladow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnqualität trifft Wertanlage: Vermietete Wohnung mit Südterrasse und Souterrain
Zimmer
3
Wohnfläche
101,77 m²
Kaufpreis
530.000 € (5.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Bohnsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.