Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Erstbezug nach Sanierung: 4 Zimmer, 4 Terrassen, traumhafter Blick ins Grüne - Direkt am Grunewald
Zimmer
4
Wohnfläche
111 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (9.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Westend
Gefunden bei:
immowelt.de
vermietet - zentral, ruhig, Güntzelkiez
Zimmer
2
Wohnfläche
65,94 m²
Kaufpreis
389.000 € (5.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Individuell und mondän: 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
91,85 m²
Kaufpreis
1.092.000 € (11.889 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für Altbau-Liebhaber mit Süd-Balkon
Zimmer
6
Wohnfläche
143,99 m²
Kaufpreis
1.137.521 € (7.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
++SZENEKIEZ++1 ZIMMER++ALTBAU++VERMIETET++KAPITALANLAGE++
Zimmer
1
Wohnfläche
32,39 m²
Kaufpreis
138.000 € (4.261 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Raumwunder! Attraktive, sonnige Dachgeschosswohnung mit 2 Zimmern, Galerie und Balkon in Lichtenberg
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
319.000 € (4.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin - Alt-Hohenschönhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
derzeitig vermietete 2-Zi.-Wohnung in Berlin-Schöneberg
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
230.000 € (4.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei: Zwischen Wasser und Natur, großzügige 2 Zi-Altbauwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
225.000 € (4.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grünau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Die Dahme in greifbarer Nähe: 3-Zimmer-Wohnung in Statement-Neubau
Zimmer
3
Wohnfläche
102,25 m²
Kaufpreis
856.074 € (8.373 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Am Ufer in erster Reihe: 2-Zimmer-Wohnung mit Su?d-Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
57,1 m²
Kaufpreis
560.895 € (9.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.