Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
3-Zimmer-Wohnung mit Loggia im Prenzlauer Berg
Zimmer
3
Wohnfläche
77,5 m²
Kaufpreis
459.000 € (5.923 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegte ETW in Prenzlauer Berg - Wohnen im Berliner Szenekiez!
Zimmer
2
Wohnfläche
35,66 m²
Kaufpreis
195.000 € (5.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche in Charlottenburg, Berlin
Zimmer
3
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
299.000 € (4.398 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung! 4-Zimmer Wohnung in Spandau unweit des Rathauses.
Zimmer
4
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
310.000 € (3.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Super Sonnige Wohnung mit Balkon im wunderschönen Altbau *vermietet*
Zimmer
2
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
315.000 € (4.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhafte Dachgeschoss-Wohnung in Steglitz
Zimmer
2
Wohnfläche
48,75 m²
Kaufpreis
459.900 € (9.434 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Single-Traum mit Spreeblick
Zimmer
2
Wohnfläche
56,17 m²
Kaufpreis
749.000 € (13.335 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
BEQUEMES ERDGESCHOSS - NAHE COLONIAPARK - MIT SONNENTERRASSE, GARTEN & PKW-STELLPLATZ
Zimmer
2
Wohnfläche
54,5 m²
Kaufpreis
249.000 € (4.569 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Altglienicke
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Mietsteigerungspotenzial* vermietete 2 Zimmerwohnung mit Terrasse und Mietergarten****
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
198.500 € (3.309 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Oberschöneweide
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaft: Ihr Penthouse in SCHŒNEGARTEN – so leben Sie exklusiv in Ku’damm-Nähe
Zimmer
3
Wohnfläche
131,9 m²
Kaufpreis
1.599.500 € (12.127 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.